Следующая новость
Предыдущая новость

Защита экологии Ладоги и Онего может получить федеральное финансирование

06.04.2019 5:12

5 апреля в Москве прошло заседание Госкомиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии. В нем приняли участие спикер Заксобрания региона Элиссан Шандалович и депутат Виктор Степанов.

Председатель карельского парламента рассказал о работе по улучшению инвестиционного климата и защите экологии, которой в России уделяют большое внимание.

— В проект решения заседания Госкомиссии попало два наших предложения, — отметил Элиссан Шандалович. – Первое касается проработки вопроса по созданию проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения Ладожского и Онежского озер» или включение его в отдельный федеральный проект в составе национального проекта «Экология».

Кроме этого, Минстрою России совместно с Минприроды России и правительством Карелии поручили рассмотреть вопрос строительства и реконструкции очистных сооружений в населенных пунктах двух районов республики, которые расположены на побережье Ладожского и Онежского озер.

Элиссан Шандалович также сообщил, что в ходе заседания Госкомиссии обсуждались вопросы социально-экономического характера.

— Наша задача – законодательное обеспечение процессов, связанных с развитием Карелии, в том числе с реализацией федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия до 2020 года, — отметил спикер парламента.

Источник

Последние новости