Следующая новость
Предыдущая новость

Заонежский писатель Александр Шкода выпустил второй сборник рассказов и стихов «Просто жить»

10.11.2019 17:42

Второй сборник рассказов и стихов «Просто жить» Александра Шкоды вышел в свет. Эти книги о простых людях заонежской деревеньки Вёгорукса, которая спряталась среди скал, болот и лесов Карелии на берегу Онежского озера.

«Их жизнь благодаря бездорожью долго сохраняла уклад жизни прошлых веков. Внешний мир по-настоящему вспоминал о жителях, когда надо было получить налоги, призвать солдат на войну или получить голоса для выборов. А вообще-то жили здесь приветливые люди, а каждое появление нового человека было для них незабываемым событием. Настоящий деревенский дух и все события, важные для простого человека, отразились в этих рассказах. Теперь деревеньки нет. Немногочисленные дачники населяют ее только летом, но память о жителях деревеньки и Никольская церковь еще остались. Эта книга посвящается заонежанам и всем, кто любит и понимает деревню», — сообщается в анонсе книги.

Презентация книги состоится 10 ноября (воскресенье) в 14:00 в библиотеке им. Д. Гусарова в Петрозаводске на Октябрьском проспекте, дом 7.

Источник

Последние новости