Следующая новость
Предыдущая новость

Замминистра экономики России оценил строительство технопарка в Петрозаводске

30.07.2019 1:01

Заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин посетил стройплощадку промышленного технопарка «Южная Промзона» в Петрозаводске. Вице-премьер республики Дмитрий Родионов и министр экономики Карелии Павел Буренков показали чиновнику корпуса, в которых после реконструкции появятся камнеобрабатывающее оборудование, склады и офисы.

Технопарк создается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба регионального Минэкономики. Он будет представлять собой центр производства по переработке камня и выпуску изделий из природного сырья. Для субъектов малого и среднего бизнеса на площадке подготовят производственные площади с необходимым оборудованием. Решать административные вопросы и проблемы, связанные со сбытом продукции, резидентам технопарка поможет управляющая компания.

«Вадим Живулин высоко оценил темпы работы и обратил внимание, что Республика Карелия является первопроходцем в области создания специализированного технопарка и может стать примером для других регионов», — отметили в пресс-службе регионального Минэкономики.

Источник

Последние новости