Следующая новость
Предыдущая новость

Заключенные карельских колоний спели на конкурсе «Калина Красная»

10.07.2019 5:12

Второй этап отборочного тура ежегодного Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» прошел в исправительной колонии №7, сообщает пресс-служба УФСИН России по Карелии. В нем приняли участие осужденные со всех исправительных учреждений республики.

В команду жюри вошли хормейстер ДК Сегежи Татьяна Коваленко, замдиректора ДК Владимир Деруга, преподаватель вокала, руководитель хоров Сегежской школы искусств Анна Зимина, а также представители администрации колонии. Осужденные представили песни собственного сочинения, романсы композиторов и поэтов в сольном исполнении, дуэтах и в составе вокально-инструментального ансамбля.

Общим голосованием был выбран один победитель — коллектив осужденных из исправительной колонии №7, который будет представлять Карелию на финальном этапе Всероссийского конкурса.

Конкурс «Калина Красная» – самая крупная в истории России творческая акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных. Его цель – привлечь осужденных к позитивной творческой деятельности, формировать высокие нравственные качества, инициативу и самостоятельность. «Калина Красная» проходит ежегодно с 2003 года в разных регионах страны.

В соответствии с положением о проведении конкурса исполнители песен проходят тщательный отбор на итоговый концерт в три этапа. Сначала отборочные конкурсы проходят в исправительных учреждениях и следственных изоляторах страны. Затем идет отбор лучших исполнителей в управлениях территориальных органов ФСИН России. Записи отправляются на рассмотрение художественного совета в Москву. И, наконец, на последнем этапе эксперты компании «Союз Продакшн» определяют участников финального конкурса, который каждый раз проходит в новом городе.

Источник

Последние новости