Следующая новость
Предыдущая новость

Заключенные в Карелии предпочитают классику, но особой популярностью пользуется цикл романов Вадима Панова

27.07.2018 9:08
Заключенные в Карелии предпочитают классику, но особой популярностью пользуется цикл романов Вадима Панова

В исправительной колонии №1 в Карелии завершен косметический ремонт помещения библиотеки для осужденных: покрашены стены, пол, обновлены стеллажи для книг. Библиотечный фонд учреждения в настоящее время насчитывает более пяти тысяч экземпляров. На полках художественная, классическая, историческая и правовая литература, различные академические издания, энциклопедии, зарубежная поэзия, сообщает пресс-служба УФСИН Карелии.

В настоящее время особой популярностью у осужденных исправительной колонии №1 пользуются цикл романов российского писателя Вадима Панова «Тайный город», а также произведения Чехова, Достоевского, Булгакова.

Библиотека ИК-1. Фото: пресс-служба УФСИН Карелии

Как отмечают сотрудники отдела воспитательной работы, книги лучше всего способствуют просветительской и духовной работе и поэтому практически постоянно находятся на руках. Чтение в пенитенциарных учреждениях остается одним из основных источников развития личности, возможностью отвлечься от повседневной обыденности и способом морального отдыха человека.

Запись Заключенные в Карелии предпочитают классику, но особой популярностью пользуется цикл романов Вадима Панова впервые появилась "Республика".

Источник

Последние новости