Следующая новость
Предыдущая новость

Задержаны четверо подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в центре Петрозаводска

13.12.2018 12:02

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Карелия задержаны подозреваемые в грабеже», — сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

В конце октября в помещение ювелирного салона на проспекте Ленина Петрозаводска ворвались неизвестные лица в масках и, разбив молотком стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму более одного миллиона рублей и затем скрылись.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по адресам временного проживания в московском регионе задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 до 39 лет, трое из них — граждане одного из государств ближнего зарубежья. При личном досмотре у одного подозреваемого обнаружен поддельный паспорт на другое имя. При обыске сотрудниками полиции изъяты ювелирные изделия и травматический пистолет Макарова со срезанным заводским номером. В мероприятиях принимали участие сотрудники Росгвардии», — рассказала Ирина Волк.

Судя по оперативному видео, одного из подозреваемых задержали в Москве, когда он собирался вылететь в Тбилиси, ранее в тот же день в Петрозаводске в квартире стражи порядка задержали троих его вероятных подельников. Один из них уже был судим за имущественные преступления.

Подозреваемые взяты под стражу.

Источник

Последние новости