Следующая новость
Предыдущая новость

Задача для Карелии – привлечь китайских туристов после реконструкции аэропорта «Петрозаводск»

03.10.2019 18:22

На сегодняшний день аэропорт «Петрозаводск» оснащен всеми современными средствами управления воздушного движения. Проведены работы по модернизации рулежных дорожек и перрона. Идет строительство нового здания аэровокзала. Подрядчик – организация Минобороны России Главное военное строительное управление по спецобъектам. На сегодняшний день уже залит фундамент. Здание должно быть построено к августу следующего года, вокзал должен открыться в октябре. Об этом рассказал министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов на заседании комиссии по вопросам транспорта в региональном Заксобрании.

Также сегодня строится новый заправочный комплекс. Намечено строительство командно-диспетчерского пункта. Взлетно-посадочная полоса также будет отремонтирована и расширена.

По словам министра, полоса аэродрома сегодня имеет возможность принимать Boeing 737 и Airbus. Но после реконструкции в аэропортумогут приземляться более тяжелые самолеты. И сверхзадача для Карелии – прием чартерных рейсов с туристами из Китая.

— Как только мы закончим работы по расширению, мы сможем принимать самые большие машины Airbus, которыми пользуются жители в том числе Китайской республики как чартерами. Есть некая задача, к которой мы можем прийти: наладить возможность посещения туристами из Китая всех достопримечательностей Карелии. Это как сверхзадача и мы к ней идем, — сказал министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов.

Источник

Последние новости