Следующая новость
Предыдущая новость

Завод по производству мединструментов в Петрозаводске могут начать строить в этом году

18.04.2018 15:28

В правительстве Карелии накануне состоялась рабочая встреча с представителями компании «Канкор», которая планирует построить в Петрозаводске завод по производству медицинских стентов и медицинских инструментов.

Работы на строительной площадке могут начаться уже в этом году. Проектная мощность завода составит 40 тысяч единиц изделий в год. Планируемое количество новых рабочих мест – до 60. Стоимость проекта оценивается в один миллиард рублей. Предприятие построят на Лесном проспекте.

Во встрече приняли участие руководители немецкой компании Eucatech AG, которая специализируется на производстве продукции в области сосудистой интервенционной кардиологии и радиологии. Eucatech AG является партнером российской компании ООО «Канкор».

Вице-президент Eucatech Микаэль Гизе отметил, что его компания рада помочь республике в технологическом развитии и предоставить необходимые инструментарии. Вице-президент показал собравшимся презентацию своего предприятия.

В Минэкономразвития Карелии считают, что строительство этого завода по может стать драйвером для создания в Петрозаводске медицинского кластера по лечению и реабилитации больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник

Последние новости