Следующая новость
Предыдущая новость

Заброшенный пустырь на улице Фрунзе хотят превратить в место отдыха

16.10.2017 12:08
Заброшенный пустырь на улице Фрунзе хотят превратить в место отдыха

С инициативой облагородить территорию на улице Фрунзе в районе домов № 2, 6 и 5 выступило региональное отделение «Молодой гвардии».

Субботник на Фрунзе. Фото: Максим Алиев

Субботник на ул. Фрунзе. Фото: Максим Алиев

В последние два-три года, с тех пор, как отсюда убрали автостоянку, эта территория стала обиталищем крайне асоциальных элементов. Они собираются по вечерам на бетонных блоках, распивают алкоголь. Здесь даже погулять с собакой по вечерам проблематично, а вед это расширенный центр города, — объясняет инициативу и.о. руководителя «Молодой гвардии» в Карелии Владислав Потапов.

Владислав Потапов. Фото: Максим АлиевВладислав Потапов. Фото: Максим Алиев

Владислав Потапов. Фото: Максим Алиев

Уборка территории — первый этап благоустройства. Второй этап — восстановление освещения на этом участке, а затем уже установка тренажеров и детской площадки.

«Будем участвовать в конкурсе «Комфортная городская среда», надеемся также на инициативу местных жителей и помощь спонсоров и депутатов Петросовета», — пояснил Владислав Потапов на какие средства планируют благоустроить площадку. В будущем, здесь планируют убрать торговые ларьки и бетонные блоки, сделав территорию более цивилизованной

Валерий Матвеев. Фото: Максим АлиевВалерий Матвеев. Фото: Максим Алиев

Валерий Матвеев. Фото: Максим Алиев

— Любую инициативу, которая исходит от граждан, нужно поддерживать. Тем более это не требовало нереальных усилий: договориться о выделении контейнера, поговорит с предприятием МУП «ПЭС», которое подведет здесь освещение, — сообщил депутат Петросовета Валерий Матвеев, который поддержал инициативу общественников.

Субботник на Фрунзе. Фото: Максим АлиевЛарьки, прилегающие к территории на Фрунзе. Фото: Максим АлиевЛарьки, прилегающие к территории на Фрунзе. Фото: Максим АлиевТерритория на ул. Фрунзе. Фото6 Максим Алиев Субботник на Фрунзе. Фото: Максим АлиевСубботник на Фрунзе. Фото: Максим АлиевСубботник на Фрунзе. Фото: Максим Алиев

Источник

Последние новости