Следующая новость
Предыдущая новость

Жителя Карелии оштрафовали за распространение незаконной рекламы о поверках водосчетчиков

13.08.2018 13:48

Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Карелии, оштрафован на две тысячи рублей за нарушения федерального закона «О рекламе». Об этом пишет пресс-служба регионального УФАС. Он рассылал по почтовым ящикам домов Петропавловска-Камчатского и Хабаровска листовки с информацией о необходимости метрологической поверки водосчетчиков. Эта реклама признана ненадлежащей, нарушающей федеральный закон «О рекламе».

Так, установлено, что форма и содержание рекламных листовок может вводить в заблуждение потребителей относительно срочности и необходимости такой поверки приборов учета воды, причем только у «Городского Центра Обслуживания ЖКХ». Кроме того, в тексте листовок не указывались непосредственные исполнители предлагаемых работ — индивидуальный предприниматель и ООО «МЕТЕР».

В УФАС Карелии отметили, что этот индивидуальный предприниматель уже самостоятельно прекратил свою деятельность. Однако это не освобождает физическое лицо от административной ответственности. Постановление о штрафе не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее «Республика» неоднократно писала о том, как действуют недобросовестные разносчики незаконной коммунальной рекламы.

Источник

Последние новости