Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Карелии предлагают высказаться по поводу передвижных цирков с животными

15.12.2019 14:28

В Карелии продолжается обсуждение запрета на въезд в республику передвижных цирков с животными. Об этом на своей странице накануне написал глава региона Артур Парфенчиков. Он предложил жителям республики поучаствовать в опросе и высказать свое мнение по данному вопросу.

Поучаствовать в голосовании может любой житель Карелии, зарегистрированный в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в октябре в Олонце произошел инцидент с участием циркового медведя. Во время выступления животное напало на дрессировщика и попыталось укусить. При этом манеж не был огорожен, зрители оказались никак не защищены от возможного нападения зверя. МВД Карелии начало проверку. В инциденте усматриваются признаки статьи 238 УК РФ, то есть оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

После этого происшествия жители Карелии стали активно обсуждать идею запрета на въезд в республику цирков с животными. В частности, с такой инициативой выступил депутат Заксобрания региона Алексей Орлов. а депутат Петросовета Елизавета Васильева создала петицию на платформе Change.org, в которой призывает запретить въезд на территорию Карелии любых передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев. Под ней подписались уже 4,7 тысячи человек.

Источник

Последние новости