Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Лахденпохьи предложил организовать туристический сбор в районе

12.10.2019 13:01

Сегодня на прием главы Карелии пришел житель Лахденпохьи Артем Леонов. Он рассказал Артуру Парфенчикову, что ситуация с вывозом мусора в Лахденпохском районе становится напряжённой каждое лето из-за наплыва туристов. В связи с этим Леонов предложил руководителю региона ввести в районе туристический сбор.

Парфенчиков сразу заметил, что введение сбора требует очень тщательного анализа. По мнению губернатора, пока что отсутствие туристического сбора — это преимущество карельского туризма.

«Это та ситуация, когда нужно руководствоваться принципом — семь раз отмерь, один отрежь», — заметил Парфенчиков, добавив, что необходимо изучить опыт регионов, в которых туристический сбор уже введен.

Также Артур Парфенчиков сказал главе администрации Лахденпохского района Олегу Болгову, что нужно создавать необходимую инфраструктуру для туризма, например — дополнительные контейнерные площадки вдоль популярных среди гостей района дорог.

Напомним, сегодня в Карелии проходит очередной День единого приема граждан. Ожидается, что он продлится до 18:00. Мероприятие вновь имеет выездной формат: глава Карелии проводит прием жителей Лахденпохского района, а члены правительства и республиканские министры работают в остальных районах Карелии.

Источник

Последние новости