Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Карелии лишилась четверти миллиона, поверив мужчине за штурвалом вертолета из видеоролика

05.03.2019 11:12

Полиция Сегежского района зарегистрировала обращение местной жительницы, у которой обманом похитили деньги. Горожанка обратила внимание на рекламу в интернете – там обещали высокий доход при минимальных вложениях. Ссылка вела на сайт с доменным именем .org.

На сайте был видеоролик, в котором показывались различные предметы роскоши, а автор идеи по получению сверхприбыли, находящийся за штурвалом собственного вертолета, рассказывал, как много он тратит на благотворительность и еженедельно имеет доходы в валюте.

Заинтересованная сегежанка зарегистрировалась: заполнила анкеты, в которых указала, например, номер мобильного телефона и банковской карты, паспортные данные, а также перевела чуть более 1 000 рублей.

Позже с ней в переписку вступил представитель компании. Он сообщил, что столь небольшая сумма уже начала приносить доходы. Но жительницу Карелии одолели сомнения, она отказалась вкладывать большие средства. Тогда в чате ее попросили сообщить подтверждающие пароли из СМС. Женщина согласилась. Так злоумышленники получили доступ к сервису удаленного управления банковскими средствами и похитили со счетов женщины 260 000 рублей.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Последние новости