Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Карелии купила турпутевку и стала жертвой мошенников

05.06.2018 12:47

В полицию обратилась 54-летняя жительница Сегежи. Как выяснилось, после покупки туристической путевки, она не только лишилась денег, но и хорошего отпуска.

По словам женщины, в феврале этого года она нашла в сети Интернет объявление о том, что некая фирма предоставляет туристические услуги по выгодной цене. Она написала заявку на бронирование номера в одном из пансионатов, расположенных на Черноморском побережье. Ей прислали договор, где были указаны якобы реквизиты данного учреждения. Согласно документу, сегежанке необходимо было перевести на указанный счет более 15000 рублей. Это она и сделала.

На прошлой неделе пенсионерка приехала в пансионат и узнала, что ее не ждут. Выяснилось, что полученный ею документ не носит никакой юридической силы, реквизиты не принадлежат организации, а фирма, которая его прислала, нигде не зарегистрирована, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Полиция рекомендует гражданам не заключать никакие договоры с сомнительными фирмами и не переводить денежные средства по таким сделкам. Прежде чем самостоятельно приобрести путевку в Интернете, ознакомьтесь с отзывами других пользователей сети о фирме, где покупается туристический пакет.

Источник

Последние новости