Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Карелии заплатила за датчик дыма в восемь раз больше, чем он стоит

05.04.2019 15:03

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Медвежьегорске двоих мужчин, продававших с рук оборудование. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

4 апреля к группе задержания обратилась пенсионерка. Женщина рассказала, что за несколько минут до этого купила у мужчин датчик задымления за две тысячи рублей. Лишь после покупки горожанка выяснила, что в магазине такой прибор стоит 250 рублей.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны нашли подходящих под описание молодых людей. Как выяснилось, датчиками торговали жители Калининградской и Амурской областей. Мужчины уверяли, что работают на небольшую фирму, однако доказать этого не смогли – их передали в полицию.

Женщина, считающая себя жертвой мошенничества, написала заявление в правоохранительные органы. В четверг в городскую полицию поступило еще пять аналогичных сообщений: местные жители рассказывали о мужчинах, которые представлялись инспекторами пожарной охраны и предлагали купить приборы за сумму от пяти до 15 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку.

Источник

Последние новости