Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Петрозаводска смогут пройти бесплатное медицинское обследование в ТРЦ на Древлянке

29.03.2019 12:01

5 апреля с 16:00 до 19:00 на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Лотос Plaza» пройдет профилактическая акция, приуроченная к всемирному дню здоровья, написал на своей странице «ВКонтакте» министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

«В рамках акции пройдут мастер-классы, интерактивы, консультации врачей», — пишет министр.

Каждый пришедший на акцию сможет:

• пройти экспресс-диагностику своего здоровья: определить рост, вес, измерить внутриглазное давление, уровень глюкозы в крови, пройти экспресс-диагностику ВИЧ, обследоваться на жироанализаторе, динамометре и смокелайзере;

• получить консультацию терапевтов, пульмонолога и других специалистов по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, рациональном питании, двигательной активности, профилактике заражения ВИЧ, отказа от курения и алкоголя;

• получить консультацию у специалистов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний у детей и подростков;

• получить бесплатные буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни, а также поучаствовать в соцопросе.

Отметим, что всемирный день здоровья традиционно празднуется 7 апреля. В этот день в 1948 году была создана всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Источник

Последние новости