Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Карелии обратились к Артуру Парфенчикову за помощью в соцсетях

29.03.2018 22:54

Глава Карелии Артур Парфенчиков помог нескольким жителям республики, которые обратились к нему через соцсети. Одно из таких сообщений пришло совсем недавно, 27 марта. Наталья из поселка Хийтола рассказала, что в их доме с 22 февраля из-за прорыва трубопровода нет холодной воды. При этом оплата за коммунальные услуги начисляется в полном объеме.

— На улице отсутствуют колонки с холодной водой. Санузел находится только в домах, нам невозможно принять душ, постирать. Огромная просьба принять меры, — написала женщина.

Артур Парфенчиков поручил разобраться в ситуации руководителю Госкомитета по строительству, жилищному и дорожному надзору Александру Темнышеву. Уже 28 марта холодное водоснабжение в доме восстановили, о чем Наталья написала руководителю региона.

Еще одна Наталья, на этот раз из поселка Чална, обратилась к Артуру Парфенчикову в конце февраля. Она рассказала, что пытается получить лес для строительства дома, дважды относила справку на выделение делянки в Чалнинское лесничество, но каждый раз получала отказ с пояснением: «Леса нет».

Глава региона передал информацию об этом случае министру природных ресурсов Алексею Щепину. На днях женщина снова написал Артуру Парфенчикову и поблагодарила за помощь: в начале апреля семья будет заключать договор с лесничеством на пользование делянкой.

Источник

Последние новости