Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Карелии проверят на жироанализаторе и смокелайзере

04.04.2018 10:08

6 апреля в петрозаводском «Тетрисе» с четырех до семи вечера состоится акция, приуроченная ко всемирному дню здоровья. Каждый сможет получить индивидуальную консультацию терапевта, пульмонолога, психолога и других специалистов по вопросам первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, двигательной активности, профилактике заражения ВИЧ, отказа от курения и алкоголя, а также по методам преодоления стресса, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Можно будет пройти экспресс-диагностику здоровья: определить индекс массы тела, рост, вес, измерить внутриглазное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, пройти скрининг на ВИЧ, обследование на жироанализаторе, динамометре и смокелайзере, получить бесплатные буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни, поучаствовать в соцопросе.

В рамках акции «Всемирный день здоровья» пройдут мастер-классы по программам «Сити-Данс» и «Лёгкое дыхание», индивидуальные консультирования, обследования состояния здоровья подростков и взрослых.

Источник

Последние новости