Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Карелии научили бороться с разрядившимися смартфонами

23.10.2019 6:09

Как известно, с морозами батареи не очень дружат. Поэтому мы вместе со специалистами МТС решили разобраться в том, почему телефон стал слишком быстро садиться и что с этим можно сделать.

А основных причин, на самом деле, всего две.

У аккумулятора есть свой срок службы. Со временем аккумулятор начинает работать хуже и садится быстрее. Современного литиевого аккумулятора хватает где-то на 500 зарядок, при этом емкость постепенно сокращается. Неиспользуемая батарея через два года тоже существенно потеряет в своей полезности. Так или иначе, отработавший (или отлежавший) свое источник питания придется заменить.

Если аккумулятор в порядке, то причиной быстрой разрядки могут быть энергоемкие приложения, которые вы начали использовать. Скажем, современные игры и программы для обработки изображений могут потреблять очень много энергии. Зайдите в настройках в раздел «Батарея» и посмотрите, какую часть заряда «съедают» ваши программы. Самые прожорливые из них — кандидаты на замену, если аналоги, конечно, есть. Возможно, вы увидите, что некоторые приложения вообще можно удалить. Если же у вас всё такое нужное и ничем пожертвовать не получается, смиритесь с тем, что телефон придётся заряжать чаще. Ну или купите гаджет, который дольше работает от одного заряда.

Источник

Последние новости