Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Карелии научат, как организовать акцию по уборке водоемов

31.08.2019 2:41

Жителям Карелии предлагают организовать и провести акцию по уборке водоема. О том, как это сделать, в своей инструкции рассказывает экологическое движение ЭКА.

Чтобы получить доступ к алгоритму, нужно зарегистрироваться на сайте акции «Вода России» и войти в личный кабинет. В инструкции собраны советы по взаимодействию с местными властями, поиску единомышленников и работе со СМИ, а также рекомендации по раздельному сбору отходов и другая важная информация.

Акцию предлагают анонсировать в социальных сетях, используя хэштеги #АкцияВодаРоссии, #ВодаРоссии. Опытом проведения уборки также можно поделиться в личном кабинете на Ecowiki.ru.

«Часто, оказавшись у любимого берега, мы негодуем из-за несознательности отдыхающих, оставивших мусор после пикника, — рассказывает координатор проекта Ecowiki.ru Юлия Бурдо. – Предлагаем использовать свою досаду как топливо для действий и организовать самим уборку берега. Ведь это прекрасная возможность помочь природе делом и позаботиться о реках, озерах и других любимых водоемах своего региона».

Акция «Вода России» проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» при поддержке движения ЭКА.

Источник

Последние новости