Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Карелии зовут сажать лес

20.08.2018 18:17

Жителям Карелии предлагают поучаствовать в масштабной акции по посадке леса. Ее организуют команда проекта PosadiLes и федеральное движение ЭКА. Организаторы собираются высадить саженцы в тех регионах, которые пострадали от лесных пожаров.

Чтобы стать волонтером или войти в число организаторов в своем регионе, нужно зарегистрироваться на странице проекта и заполнить анкету. После этого команда сервиса вышлет инструкции и приглашение на посадки, которые пройдут в сентябре и октябре. Саженцы будут сажать на участках, специально подготовленных лесничествами, они же будут впоследствии ухаживать за молодыми деревьями.

Кроме того, любой желающий может помочь проекту и перевести средства на покупку саженцев и организацию посадок на сайте PosadiLes.

— В России в этом году пожарами пройдено уже более 10 миллионов гектар леса, — отмечает директор движения ЭКА Елена Горохова. – Иногда кажется, что волонтерские посадки не смогут изменить ситуацию и восполнить потери, однако большое складывается из малого и ценно каждое посаженное дерево. В деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас.

Источник

Последние новости