Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина перевела мошенникам более трехсот тысяч рублей за нить из плащаницы Христа

29.10.2019 15:52

В полицию Петрозаводска обратилась 46-летняя жительница центрального региона, которая отдыхала в карельской столице. По ее словам, в результате телефонного общения она лишилась сбережений.

Все началось с просмотра телевизионной передачи. Ведущая, называющая себя ясновидящей Елизаветой, обещала решение различных проблем. Зрительница записала и позвонила по телефонному номеру, указанному на экране.

Женщину интересовал личный астрологический прогноз по поводу трудоустройства. Но «Елизавета» в первой же беседе предупредила, что в ближайшем месяце у абонентки умрет мать, в следующем – отец. Во избежание несчастий требовалось перевести деньги. При этом гостье Карелии звонила не только ведущая, но и ее помощники, а также люди, называющие себя руководителями Центра парапсихологии, якобы долгое время работающего при официальной организации. Все эти лица утверждали, что помогут с помощью магического камня, христианских артефактов, в число которых входила якобы нить из плащаницы Христа, а также обещали вернуть часть денег после новых переводов.

В результате заявительница за несколько дней перевела более 317 тысяч рублей. Понимая, что из нее лишь вытягивают накопления, женщина потребовала вернуть деньги, вновь дозваниваясь по телефонам, указанным на экране. Это ни к чему не привело.

Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Последние новости