Следующая новость
Предыдущая новость

Еще три дома капитально отремонтировали в Карелии

28.06.2019 9:31

В Карелии продолжается программа капремонта многоквартирных домов. На сегодня работы завершены на трех объектах. Два из них находятся в Вяртсиля и Олонце, там провели комплексный ремонт: заменили кровли и инженерные сети, отремонтировали подвалы и фасады. В Сортавале в доме по улице Парковой заменили кровлю, пишет пресс-служба Минстроя республики.

Сейчас строительно-монтажные работы продолжаются еще на ряде объектов в Сортавале, Олонце, Сегеже и Петрозаводске. Кроме того, в этом году в 38 домах карельской столицы, Кондопоги и Питкяранты заменят лифты и отремонтируют шахты. Всего в зданиях установят 96 новых лифтов, проектно-сметная документация есть уже по 17 домам.

Также запланирован ремонт внутридомовых газовых сетей в Петрозаводске с одновременным переводом на природный газ. ПСД разрабатывают для 30 зданий, еще по одному проводится конкурс по определению подрядчика.

Напомним, Фонд капитального ремонта продолжает техническое обследование многоквартирных домов. Из 1 196 домов, находящихся в работе в этом году, 442 рекомендованы признать аварийными, 44 подлежат капитальному ремонту.

Источник

Последние новости