Следующая новость
Предыдущая новость

ЕРЦ обещает исправить все неточности уже в сентябрьских квитанциях

19.09.2018 0:50

В некоторых квитанциях до сих пор указаны несуществующие задолженности в связи с тем, что жильцы оплатили услуги ЖКХ после 22 августа, и сведения о части поступивших средств не вошли в счета за август. Все оплаты, поступившие после 22 августа, будут учтены в сентябрьских квитанциях, утверждают специалисты ЕРЦ. Если это ваш случай, посещать ЕРЦ вам не нужно.

Как и многим другим клиентам, которые сейчас приходят в ЕРЦ в Петрозаводске и сидят в очередях. Посещать центр не нужно и льготникам, у которых в квитанциях справочно не указан объем льгот. И тем, кто уже обращался за перерасчетом. Накануне центр на улице Зайцева посетили более 250 человек.

Отметим, подать заявление на перерасчет можно по электронной почте main@eirz-karelia.ru.

ЕРЦ подготовил список ответов на самые частые вопросы посетителей:

Напомним, ЕРЦ начал начислять плату за ТКО для петрозаводчан с мая 2018 года. Из-за использования устаревших баз данных в квитанциях, которые получили жители карельской столицы в июне, июле и августе, было много неточностей. Кроме того, вступил в действие закон, регулирующий взимание платы за вывоз мусора. И многие жители карельской столицы просто не смогли разобраться в новых квитанциях.

Новый руководитель ЕРЦ для оперативного исправления ситуации перевел центр на семидневный режим работы. Также генеральный директор Александр Ратников и его заместитель лично принимают посетителей.

Отметим, 22 сентября 2018 года АО «ЕРЦ РК» присоединится к акции День единого приема граждан и будет работать с увеличенным количеством сотрудников.

Источник

Последние новости