Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Решетова дала первые показания в суде

11.09.2018 11:38

Директор парк-отеля «Сямозеро» Елена Решетова дала первые показания в суде, в которых заявила, что не признает вину, сообщает Столица на Онего.

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела, и суд допросил Елену Решетову по делу о гибели 14 детей на Сямозере в июне 2016 года.

Как сообщают СМИ, Елена Решетова заявила, что не признает вину ни по одной из инкриминируемых статей. В зале заседания присутствовали потерпевшие, одна из них не выдержала и в слезах выбежала из зала суда.

Как мы сообщали ранее, суд Петрозаводска освободил Вадима Виноградова от уголовной ответственности по одной из статей. Теперь фигуранта «сямозерского дела» будут судить только по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Отметим, что ранее координатор лагеря заявил в суде, что полностью признает вину.

Напомним, трагедия на Сямозере произошла 18 июня 2016 года, когда группа из 47 детей, отдыхавших в лагере, отправилась в водный поход и попала в шторм. В результате одна из лодок перевернулась, 22 ребенка оказались в воде. 14 детей утонули. Обвиняемыми в уголовном деле выступают директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, участвовавшие в походе инструкторы Валерий Круподерщиков и Павел Ильин, а также экс-руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко и Людмила Котович, которая работала его заместителем.

Источник

Последние новости