Следующая новость
Предыдущая новость

«Единая Россия» приглашает молодежь к участию в региональном проекте «Будущее Карелии»

23.10.2019 14:12
«Единая Россия» приглашает молодежь к участию в региональном проекте «Будущее Карелии»

В Карелии продолжается реализация регионального проекта «Единой России» и Сторонников Партии в республике. Проект «Будущее Карелии» направлен на повышение политической активности молодежи и подготовку кадрового резерва для участия в избирательных кампаниях в органы представительной власти.

К участию в нем приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, разделяющие принципы Партии «Единая Россия».

Будущее карелии

Участники проекта получат возможность пройти обучение по уникальной образовательной программе. Она поможет получить как теоретические знания о политическом устройстве и управленческой деятельности, так и практические навыки. Молодым людям предложат попробовать свои силы на добровольной безвозмездной основе в качестве помощников депутатов Законодательного собрания республики, Петрозаводского городского совета, в Общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Карелии.

Участники проекта смогут посмотреть, как депутат работает в своем округе, как помогает решать вопросы избирателей, начиная от факта обращения и заканчивая конкретным результатом.

В рамках проекта молодежь получит и теоретические знания: по административному устройству, региональной политике, основам местного самоуправления, бюджетного законодательства и межбюджетных процессов и так далее. Также в программу обучения будут включены и освоение специальных навыков, которые необходимы будущему кандидату на выборах любого уровня. Это основы ораторского мастерства, умение изложить свою позицию на дебатах, общаться с массовой аудиторией.

Как стать участником проекта? Первый шаг – заполнить анкету. Она доступна в паблике проекта социальной сети «Вконтакте». Там же можно ознакомиться с положением о реализации проекта.

Анкету можно заполнить и в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ«по адресу: г.Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 с 15.00 до 17.00 в будни.

Кроме того, необходимо предоставить 2 фотографии любого формата: одна на заявление, вторая для внутренних документов.

После подачи документов с кандидатом проводится собеседование. Участники, успешно прошедшие конкурсный отбор, приступят к обучению в рамках образовательной программы. По его итогам каждый из участников должен будет разработать и защитить свой собственный проект, направленный на решение проблем региона. Оцениваться проекты будут, исходя из нескольких критериев: обоснованность проблематики, новизна подхода к решению вопроса, актуальность, реалистичность и проработанность предлагаемых решений.

Все участники получат сертификаты о прохождении обучения по программе «Молодой политик». Кроме того, набравшие наибольшее количество баллов будут включены в резерв политических кадров Республики Карелия.

Информацию по интересующим вопросам можно получить в будни с 9.00 до 17.00 по телефонам: (8142)76-74-54, моб. +7921-804-09-61.

Проект «Будущее Карелии» рассчитан до 2021 года. В состав его рабочей группы вошли депутаты Молодежного парламента Республики Карелия и сторонники партии «Единая Россия». Проект также поддержали эксперты карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Источник

Последние новости