Следующая новость
Предыдущая новость

«Единая Россия» поддержит проведение этнофестиваля «Земля Калевалы»

21.12.2019 10:09

В феврале и марте 2020 года на площадках Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга пройдет этнофестиваль «Земля Калевалы». Поучаствовать в нем приглашают всех, кто хочет проявить себя в крупнейшем ежегодном смотре творческих, научных, культурных и туристических достижений, посвященных Карелии.

Фестиваль пройдет при поддержке федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» и будет посвящен 100-летию Карелии. Одна из целей — вовлечь в мероприятия как можно больше образовательных учреждений региона, включая дошкольную ступень, сообщает пресс-служба партии.

О программе фестиваля организаторы рассказали на пресс-конференции. Торжественное открытие пройдет в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Также в программе выставочные, концертные и научно-просветительские мероприятия на базе учреждений культуры, образования и молодежной политики Карелии, Москвы, Ленинградской области. В рамках фестиваля состоится подведение итогов и награждение лауреатов конкурса детского творчества «Калевала — страна солнца», фотоконкурса «Лики земли Карельской», конкурса представителей туриндустрии «ЭТНОтур», конкурса молодых дизайнеров «ЭТНОмотив».

Прием конкурсных работ и регистрация для участия в научно-деловой программе этнофестиваля — на официальном сайте.

Источник

Последние новости