Следующая новость
Предыдущая новость

«Единая Россия» в Карелии запускает региональный партпроект по формированию кадрового резерва

27.09.2018 23:29

«Единая Россия» в Карелии и сторонники партии запускают в республике новый региональный партийный проект, направленный на повышение политической активности молодежи и подготовку кадрового резерва для участия в избирательных кампаниях в органы представительной власти. Как пояснила инициатор проекта, депутат Законодательного собрания Марина Гуменникова, это уникальная образовательная программа, которая поможет ее участникам получить как теоретические знания о политическом устройстве и управленческой деятельности, так и практические навыки.

По ее словам, именно поэтому возникла идея проекта «Будущее Карелии», который депутат предложила запустить на базе общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в республике. Общественная приемная – один из самых эффективных механизмов обратной связи партии с избирателями. Приемы жителей республики регулярно проводят сенатор от Карелии Игорь Зубарев, депутат Государственной думы Валентина Пивненко, депутаты Законодательного собрания и Петрозаводского городского Совета. Аналогичные местные общественные приемные работают и в районах республики.

Как отметила парламентарий, у молодежи идея вызвала отклик, и сейчас молодые активисты, которые войдут в общественный совет проекта, также участвуют в его разработке, генерируют идеи и предложения.

Проект «Будущее Карелии» рассчитан до 2021 года. Первый набор участников планируется уже в октябре, а всего, как предполагается, будет три выпуска. По завершении обучения ребята пройдут итоговую аттестацию и получат соответствующие сертификаты.

Источник

Последние новости