Следующая новость
Предыдущая новость

Дороги от «Колы» до Беломорска и Кеми могут стать федеральными

21.08.2018 9:28

Дороги от трассы «Кола» до Кеми и Беломорска планируют перевести в федеральную собственность. Об этом стало известно сегодня в Кеми на совещании, посвященном предстоящему отопительному сезону.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что накануне региональные власти участвовали в заседании рабочей группы по развитию Соловецкого архипелага. По словам руководителя республики, для этого необходимо развивать инфраструктуру Кемского и Беломорского районов

— Надо подумать над переводом дорог от «Колы» до Кеми и Беломорска в федеральную собственность. Для этого необходимо составить грамотное обоснование этой процедуры перед вышестоящими властями, — заявил Артур Парфенчиков, обращаясь в первую очередь к министру строительства Олегу Ермолаеву.

Глава региона добавил, что, возможно, имеет смысл в обосновании сообщить о том, что эти дороги — кратчайшие трассы до объекта ЮНЕСКО — Соловецкого монастыря. Ермолаев сообщил, что изучит соответствующие документы и доложит главе Карелии. О точных сроках перевода этих дорог в федеральную собственность пока что говорить рано.

Источник

Последние новости