Следующая новость
Предыдущая новость

Дополнительные рабочие места открылись на одном из предприятий Карелии

26.01.2018 10:29

Предприятие «Запкареллес» открывает дополнительные рабочие места. Населению Суоярвского района о них рассказали на ярмарке вакансий, которая прошла в местном Центре занятости. Больше всего трудоустройство на предприятие заинтересовало жителей поселка Найстенъярви, уровень безработицы в котором остается самым высоким в районе.

Дополнительные вакансии в «Запкареллес» появились благодаря главе региона Артуру Парфенчикову, который побывал в Найстенъярви во время рабочей поездки и узнал о проблемах с трудоустройством. Гендиректор предприятия Андрей Ромпель подал заявку об организации профобучения по специальности «вальщик леса». Теперь желающие устроиться на предприятие смогут пройти обучение на базе Шуйско-Виданской лесотехнической школы. После этого их ждет производственная практика. Все расходы на обучение, проживание, медкомиссию, проезд к месту учебы и обратно оплатят из средств республиканского бюджета, сообщает управление труда и занятости Карелии.

Акционерное общество «Запкареллес» — крупнейшая в России и ведущая в Карелии комплексная лесозаготовительная компания с более чем 60-летней историей. Предприятие неизменно оставалось в числе лидеров и входит в пятерку крупнейших арендаторов лесных участков Республики. В настоящее время среднесписочная численность работников предприятия составляет свыше 130 человек.

Источник

Последние новости