Следующая новость
Предыдущая новость

Дом ветеранов в Петрозаводске снабжают электричеством с помощью дизельного генератора

01.12.2019 13:04

Энергетики «ОРЭС – Петрозаводск» подключили дом ветеранов к электроснабжению с помощью дизельного генератора. С 9 утра электричество в здание вернулось.

Авария произошла сегодня ночью на высоковольтной линии. Сейчас аварийно-восстановительные бригады занимаются устранением повреждения. Участок проведения работ крайне сложный, поскольку необходимо заменить часть кабельной линии, проходящей через железнодорожные пути в районе ул. Балтийской. Для сохранения целостности железнодорожного полотна работы ведутся методом горизонтально направленного бурения. Это позволяет провести кабельную линию, не повредив все 8 железнодорожных путей, сообщили в «ОРЭС – Петрозаводск».

Под отключение помимо дома ветеранов попал кинологический центр МВД, а также спортивный центр «Горка». В МВД «Республике» сообщили, что отключение электричества не сказывается на работе кинологического центра.

Аварийные работы по реконструкции поврежденного участка кабельной линии будут вестись в усиленном режиме до полного восстановления электроснабжения всех объектов, попавших под отключение, сообщили в компании.

Источник

Последние новости