Следующая новость
Предыдущая новость

Долги управляющих компаний перед «РКС-Петрозаводск» обсудили в администрации Петрозаводска

31.07.2019 17:44

На прошлой неделе в Комитете жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание муниципальной рабочей группы по погашению задолженности потребителей за предоставленные коммунальные услуги. На мероприятии присутствовали представители администрации Петрозаводска, Прокуратуры города и представители ресурсоснабжающих организаций, к которым относится группа компаний «РКС-Петрозаводск». Также были приглашены руководители управляющих компаний, имеющих задолженность за коммунальные услуги.

Одной из главных задач заседания было решение по вопросу задолженности управляющих компаний перед ООО «Энергокомфорт». Карелия» за содержание общедомового имущества потребителей. Организаций — должников несколько:

— АО «МКС-Петрозаводск», долг около 3,5 млн.руб.

— ООО РЦ «Квартал», долг около 3,5 млн.руб.

— ООО «Домострой», долг около 3 млн.руб.

— ООО «Север», долг более 2 млн.руб.

— ООО «Управляющая компания №1», долг более 1,5 млн.руб.

— ООО «Карельская энергосервисная компания», долг 1,5 млн.руб.

— ООО «НТУ», долг более 1 млн.руб.

— ООО «УК Народная», долг около 1 млн.руб.

— ООО «УК МНП Строй», долг 800 тысяч руб.

— ООО УК «Территория», более 250 тысяч руб.

Чтобы разрешить ситуацию с долгами управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, представителями Администрации было принято решение проводить заседания рабочей группы ежемесячно. К следующему заседанию рабочей группы управляющие компании должны предоставить сведения о причинах отсутствия перечисления платежей в ресурсоснабжающие компании за предоставленные коммунальные услуги, полную информацию по принятым мерам и план погашения возникших задолженностей.

Источник

Последние новости