Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Медведев поддержал идею использовать маткапитал на дачное строительство

17.04.2019 16:02

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение использовать средства материнского капитала для строительства жилого дома на садовом участке, пишет «Интерфакс».

«Идея по поводу использования средств материнского капитала для того, чтобы построить жилье на садовом участке — вот это я полностью поддерживаю. Мне кажется, это абсолютно правильно», — цитирует федеральное издание Медведева, который сегодня отвечал на вопросы депутатов Госдумы после отчета правительства в нижней палате парламента.

По его словам, нужно изменить соответствующие нормы и допустить такого рода расходование материнского капитала.

«Но я хочу специально акцентировать внимание на том, что речь должна идти о строительстве жилого дома, а не садового домика. Потому что речь должна идти о капитальном строении», — пояснил Медведев.

Кроме того, депутат «Справедливой России» Олег Нилов предложил премьер-министру рассмотреть возможность увеличить с 1,5 до трех лет оплачиваемый и засчитываемый в стаж отпуск по уходу за ребенком, а также выплачивать компенсацию родителям, дети которых не могут пойти в детский сад из-за отсутствия мест, в размере прожиточного минимума до подхода очереди.

Источник

Последние новости