Следующая новость
Предыдущая новость

Директор кинотеатра «Премьер» в Петрозаводске уволилась

12.04.2018 15:18

Сегодня в интернет-журнале «Лицей» появилась информация о внезапном вчерашнем увольнении директора кинотеатра «Премьер» Екатерины Анисимовой. Издание приводит слова сотрудников культурного центра, которые пребывают в неведении.

«Утром Екатерина Ефимовна не пришла на работу. До сих пор никто из министерства нам не позвонил и не сообщил, как дальше будут развиваться события с нашим учреждением, кто будет его возглавлять и делать реконструкцию малого зала на деньги Фонда кино, за которые министерство должно будет отчитаться. Наше автономное учреждение зарабатывало деньги, занимается воспитательной, в том числе патриотической работой. Дальше не знаем, что будет», – цитирует «Лицей» коллектив «Премьера».

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен сообщил, что увольнение Екатерины Анисимовы произошло по обоюдному согласию сторон.

– Екатерина Ефимовна давно хотела уйти на заслуженный отдых, мы сами просили ее повременить с этим, чтобы найти нового директора. Хотелось найти молодого специалиста. Стоит также отметить, что увольнение Екатерины Анисимовой проходило без скандалов. Более того, мы уволили ее приказом Министерства культуры – это позволило при увольнении выплатить ей выходное пособие, а в противном случае – при увольнении по собственному желанию – такое пособие выплатить не получилось бы, – рассказал Алексей Лесонен.

Министр культуры Карелии также добавил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальным директором «Премьера». Подробности не разглашаются, однако известно, что это – молодой мужчина.

Источник

Последние новости