Следующая новость
Предыдущая новость

Диджей ЦветкоFF выступит в День республики в Беломорске

28.06.2018 13:58

Министерство культуры Карелии подготовило широкую праздничную программу ко Дню республики в Беломорске. Ведомство отвечает за выступления на главной сцене, которая будут расположена на городском стадионе.

Как рассказала на брифинге в правительстве республики 28 июня замминистра культуры Варвара Лебедева, в этом году главная сцена будет больше, чем в прошлом году в Олонце.

Мероприятия на ней начнутся в три часа дня. Жители и гости Беломорска смогут увидеть выступления Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, ансамбля «Кантеле», поморского народного хора.

Кроме того, на главной сцене Дня республики выступят и приглашенные коллективы: артисты театра «Кремлевский балет», ансамбль «Белорусские песняры».

— В 18:40 начнется совместное выступление Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии и вокального проекта «Вива». Это пять солистов, молодых людей, обладающих уникальными голосами. Они могут петь практически все, начиная от классического репертуара до народной песни, — рассказала Варвара Лебедева.

В 19:30 на главной сцене праздника выступит солист Александр Репчанский, который обладает уникальным голосом в четыре октавы. Праздничную программу завершит диджей ЦветкоFF.

Напомним, День Республики Карелия отмечают 8 июня. Каждый год праздник принимает один из районных центров. В 2018 году это право получил Беломорск. День республики в этом году перенесли на 7 июля, приурочив ко Дню рыбака. В настоящее время город и район активно готовятся принимать гостей.

Источник

Последние новости