Следующая новость
Предыдущая новость

Детский совет при уполномоченном по правам ребенка начал свою работу в Карелии

04.02.2019 19:53

В Карелии начал свою работу Детский совет при уполномоченном по правам ребенка. Как рассказал Геннадий Сараев, создание такого совета — это его инициатива.

Первая встреча прошла в минувшую пятницу, в ней участвовали подростки от 14-18 лет из разных школ республики: Петрозаводска, Костомукши, Кондопоги, Питкяранты.

К слову, молодой человек из Питкяранты не смог приехать на встречу, он общался с новым советом по скайпу.

— Это будет новое направление не только в моей работе, но и в отношении детства. У нас не так часто используют информацию о благополучии детей после принятия решений. А кто проверил: как это решение отразилось на детях, стали они себя чувствовать счастливее? Ответы на эти вопросы может нам дать только ребенок. И у нас теперь есть возможность получить обратную связь от детей. Правильным ли путем мы идем?! В Конвенции прописано право ребенка высказывать свое мнение. В совете я пытаюсь реализовать права наших детей. Участники совета будут транслировать информацию от своих сверстников, одноклассников. И мы сможем анализировать ее, — рассказал «Республике» Геннадий Сараев.

Детский совет разрабатывает сейчас план работы и встреч. В ближайшее время активные школьники встретятся с журналистами.

Источник

Последние новости