Следующая новость
Предыдущая новость

Детский сад «Дельфинчик» в Петрозаводске собрал благотворительные подарки для одиноких пенсионеров

18.12.2019 7:03

Порядка ста подарков для одиноких бабушек и дедушек сегодня отправились в центр «Попечение», который проводит благотворительную акцию «Старость в радость». Воспитанники детского сада № 12 «Дельфинчик» собрали рождественские подарки и подготовили открытки для пенсионеров, которые проживают в домах престарелых.

Организатором акции в детском саду стали воспитатели группы «Золотые рыбки» Людмила Закирзянова и Татьяна Политаева.

«Когда я еще училась в колледже, мы со студентами ходили в дом престарелых и устраивали там концерты. И это были незабываемые эмоции. Мне давно хотелось провести такую акцию, и в этом году нам удалось подключить родителей и детей всех групп нашего детского сада. Вы знаете, недавно ушел из жизни мой дедушка, я больше не могу ему подарить новогодний подарок, поэтому я купила подарок для того дедушки, которого некому поздравить», — рассказала «Республике» Татьяна Политаева.

Родители вместе с детьми из «Дельфинчика» не только купили подарки, но и собираются в рождественские дни прийти в дом престарелых в Петрозаводске, чтобы лично поздравить бабушек и дедушек, которые там живут.

«У меня есть старенькая бабушка — это моя прабабушка. И мы всегда ее поздравляем и дарим подарки. А ведь есть бабушки, которые живут не дома, и у них нет внуков. И мы с мамой решили, что можем порадовать кого-то в такой праздник. И купили подарок», — поделился Гоша Бедорфас.

«Мы с мамой приготовили подарок. У меня нет своего дедушки, и мне хотелось, чтобы было приятно хотя бы одному одинокому дедушке, которого никто не поздравит кроме нас», — рассказала Саша Иванова.

В течение уже нескольких лет центр «Попечение» проводит рождественскую акцию для жителей дома престарелых на Кургане и не только. Волонтеры отправляют подарки в районы по всей Карелии, где очень много одиноких стариков, о которых часто некому позаботиться.

В Центре принимают подарки для пожилых людей в этом году строго из этого списка:
— календарь,
— пачка необычного чая,
— сладости (на фруктозе, но можно и обычные),
— носочки мужские и женские,
— чашки и кружки (необязательно с новогодней тематикой).
Все вышеперечисленное нужно упаковать в красивый пакетик и подписать, для дедушки или для бабушки (но так, чтобы эту надпись можно было отклеить при сортировке).
Адрес сбора подарков: ул. Вольная, 1, с 10:00 до 13:00 ежедневно. Акция действует до 25 декабря.

Источник

Последние новости