Следующая новость
Предыдущая новость

Детский омбудсмен Карелии сыграл роль финского оккупанта в фильме «Петька»

25.06.2018 18:17

В Карелии снимают фильм о жизни детей в финских концлагерях. Рабочее название картины «Петька». Сейчас съемки идут недалеко от Кондопоги. До этого кинокомпания работала в самой красивой деревне России Кинерме.

Как стало известно «Республике», детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев сыграл роль финского солдата. Он признался, что как уполномоченный по правам ребенка в Карелии обещал личную поддержку в съемках этого фильма режиссеру.

— Попал я туда случайно, моя дочь прошла кастинг на съемки в фильме в массовках, и мы приехали в Кинерму. Мне предложили тоже сняться, так как нужны были непрофессиональные актеры для исполнения роли финских солдат. Учитывая, что фильм рассказывает о трагичной судьбе детей войны на территории Карелии, я с полной ответственностью отнесся к этому предложению помочь в съемках и сыграл финского солдата, конвоирующего жителей деревни в концентрационный лагерь, — поделился с «Республикой» Геннадий Сараев.

Напомним, кинокомпания планирует закончить съемки фильма в июне. Когда картина выйдет в прокат, пока неизвестно. В картине задействованы профессиональные актеры и любители из Карелии и Санкт-Петербурга.

Источник

Последние новости