Следующая новость
Предыдущая новость

Детский кинофорум покажет фильмы и устроит встречи с артистами

31.05.2018 15:19

В начале сентября в Карелии вновь пройдет форум «Детский КиноМай». Как и в прошлом году, кинофорум соберет в своей программе показ кинофильмов, дискуссии, встречи с известными артистами в Петрозаводске, Сегеже, ряде других городов Карелии. На творческих встречах смогут побывать воспитанники центров помощи детям, многодетные семьи, семьи с приемными детьми.

«Мы считаем, что искусство — это уже помощь детям, которым непросто пришлось в жизни, — сказала президент благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова. — Те люди, которые сотрудничают с нашим фондом, а среди них известные медийные лица, хотят и умеют работать с детьми, дарят им радость и настраивают на позитивное отношение к жизни. А если есть возможность помочь учреждениям, которые работают с детьми, это нужно обязательно делать для того, чтобы маленьким людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, жилось светлее и добрее».

В прошлом году на кинофоруме дети смогли посмотреть кинофильмы (например, «28 панфиловцев»), поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с известными артистами, писателями, журналистами. Благотворительный фонд «Детский КиноМай» подарил Детской республиканской больнице оборудование для игровой комнаты. В этом году руководство благотворительного фонда выделило деньги на покупку музыкальных инструментов, спортивного инвентаря для центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Источник

Последние новости