Следующая новость
Предыдущая новость

«Детские» деньги в Карелии можно буде получать по месту жительства

23.01.2018 16:27

На заседании Комитета по здравоохранению и социальной политике парламентарии обсудили инициативу главы Карелии, который предложил передать вопрос ежемесячных выплат для граждан, воспитывающих первого ребенка и находящихся в сложном материальном положении, уполномоченному органу на местах. Депутаты поддержали это предложение.

В случае принятия изменений в республиканский Закон «О ежемесячных выплатах семьях, имеющих детей» на сессии заксобрания , эти полномочия будут переданы в центры социальной работы районов Карелии. Предложенное нововведение позволит гражданам, претендующим на получение этого вида социальной помощи, оперативно по месту жительства подать все необходимые документы, не направляя их в курирующее министерство, и не ожидая ответа из Петрозаводска.

Напомним, подобная ускоренная процедура теперь действует и в отношении признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании. Благодаря инициативе Карелии эта норма сейчас применяется на территории всей России. Соответствующий Закон был подписан президентом страны в конце прошлого года.

Источник

Последние новости