Следующая новость
Предыдущая новость

Детсад на 200 мест планируют построить на юге Карелии

30.10.2018 2:22

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в «ВКонтакте», сегодня в Москве на совещании у зампредседателя российского правительства Виталия Мутко согласована новая редакция федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. В проект программы вошли новые объекты.

«В частности, строительство детского сада на 200 мест в поселке Ильинский Олонецкого района; реконструкция здания стационара больницы скорой медицинской помощи на улице Кирова и терапевтического корпуса Республиканской больницы им В.А. Баранова в Петрозаводске, создание музея Карельского фронта в Беломорске, строительство четырех канализационных очистных сооружений», — рассказал руководитель региона.

Также Артур Парфенчиков сообщил, что по всем объектам, реализация которых была запланирована на 2018 год, осуществлено перераспределение средств на 2018 – 2019 годы с учетом максимально возможного освоения средств в текущем году.

Продолжаются работы по строительству девяти объектов, финансируемых в рамках карельской ФЦП. В частности, это создание инфраструктуры промплощадки в Петрозаводске, строительство автодороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа, детского сада в поселке Ляскеля, газопровода и котельной в Спасской Губе. В ближайшие дни завершатся аукционы еще по 13 объектам.

Федеральная целевая программа развития республики до 2020 года в новой редакции будет представлена на утверждение в правительство России.

Источник

Последние новости