Следующая новость
Предыдущая новость

Дети с ограниченными возможностями посоревновались в катании на горных лыжах

29.01.2018 16:07
Дети с ограниченными возможностями посоревновались в катании на горных лыжах

В минувшую субботу в Петрозаводске прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Около 70 семей играли в хоккей и Angry birds, прыгали на скакалках, ходили по канату, метали валенок и катались на ватрушках. Кроме того, под руководством инструкторов дети приняли участие в соревнованиях по горным лыжам «Веселый слалом».

Праздник организовали КРОО «Поможем нашим детям», проект «Я могу!» и Институт физкультуры, спорта и туризма ПетрГУ. Провести соревнования и игр помогли 25 волонтеров – студентов и учеников петрозаводских школ.

Все участники праздника получили подарки. По словам одного из координаторов проекта «Я могу» Надежды Парфеновой, подобные мероприятия позволяют детям-инвалидам выйти из дома и пообщаться со сверстниками, а также показать важность адаптивного спорта в Карелии.

Соревнования по горным лыжам для детей-инвалидов. Фото: Надежда Парфенова. Соревнования по горным лыжам для детей-инвалидов. Фото: Надежда Парфенова. Соревнования по горным лыжам для детей-инвалидов. Фото: Надежда Парфенова. Соревнования по горным лыжам для детей-инвалидов. Фото: Надежда Парфенова.

Источник

Последние новости