Следующая новость
Предыдущая новость

Десерты и мягкие сыры намерены выпускать на молокозаводе «Славмо»

29.04.2019 2:12

Сегодня Ирина Мирошник посетила две производственные площадки АО «Славмо». Ей рассказали, что в 2019 и 2020 годах объем инвестиций должен превысить 500 миллионов рублей. В частности, на предприятии закупили и запустили в работу линию по розливу молока в полуторалитровые пакеты, начали разливать артезианскую воду, мощность линейки — 60 тонн в сутки. Это позволило создать дополнительно 30 рабочих мест.

— С удовлетворением отмечаю, что модернизация производства – это постоянный процесс. Вкладываются не только в расширение ассортимента, увеличение объемов производства, но и в повышение качества обрабатываемой продукции. Для бюджета города – это постоянные налоговые поступления, это новые рабочие места, ну а для всех жителей Петрозаводска это еще и качественная разнообразная продукция, — заявила Ирина Мирошник.

По словам Булдакова, в результате модернизации на заводе расширят ассортимент выпускаемой продукции для жителей Карелии и Северо-Запада. В ближайшее время предполагается выпуск минеральной воды в стеклянной таре, начнется выпуск питьевых и фруктовых йогуртов, десертов, мягких сыров, пишет пресс-служба администрации города.

Источник

Последние новости