Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Петросовета ответила на вопросы граждан в региональной приемной «Единой России»

19.10.2019 5:02

Председатель ТСЖ по улице Ригачина в столице Карелии рассказала депутату Ларшиной о том, что жильцы дома пока не могут решить острые вопросы освещения и асфальтирования дворовой территории. Депутат посоветовала представить для участия в программе «Комфортная городская среда» проект благоустройства всей принадлежащей ТСЖ территории и порекомендовала специалиста, который поможет членам ТСЖ в разработке такого проекта.

Частная коммерческая организация, занимающая помещение, которое располагается в жилом доме, в нарушение санитарных норм над входом установила козырек. В результате создала невыносимые условия для жизни собственникам квартир, расположенных этажом выше.

«В период дождей в квартирах постоянно звучит барабанная дробь. Попытки жильцов узнать, кто дал разрешение на оборудование козырька, не увенчались успехом. Наталия Ларшина взяла вопрос под контроль: она направит запросы в соответствующие контролирующие органы и постарается помочь заявительнице в разрешении ее проблемы», — говорится в пресс-релизе карельского отделения «Единой России».

Сразу несколько обращений поступило депутату о необходимости устройства пешеходных переходов на Луначарского и Ригачина.

«Дети, пенсионеры, инвалиды, чтобы добраться до школы, детского сада, магазина, рискуя жизнью, переходят дорогу в неположенном месте, так как ближайший переход находится далеко. Депутат отреагировала на обращения и взяла под контроль важный для округа вопрос. В самое ближайшее время будет направлено ходатайство в городскую администрацию об устройстве дополнительных пешеходных переходов на этих улицах», — сказано в пресс-релизе.

Кроме того, по просьбе горожан Наталия Ларшина выяснит причину срыва сроков сноса бесхозных гаражей в районе Якорного парка, создание которого ждут избиратели.

Источник

Последние новости