Следующая новость
Предыдущая новость

Декорации к фильму «Петька» могут стать туристическим объектом

22.06.2018 7:49

В эти дни в Карелии снимают фильм о жизни детей в финском концлагере, рабочее название которого «Петька».

Как рассказал главный сценарист картины Вячеслав Лагунов «Республике», съемки пройдут в течение июня. В этом месяце кинокомпания планирует закончить. Когда фильм выйдет в прокат, пока неизвестно.

Съемки продолжаются с утра и до вечера, по словам сотрудником компании, они используют возможности съемок и белыми ночами.

Для съемок фильма недалеко от Кондопоги были построены декорации — концлагерь. Уникальный объект может стать туристическим. Сейчас сотрудники кинокомпании и активисты из Карелии обдумывают возможности использования и сохранения этих- декораций для привлечения туристов.

Напомним, «Петька» — это история, по словам исполнительного продюсера Анны Тютрюмовой, у тех, кто знакомился со сценарием, вызывала слезы, с волнением восприняли проект и ее бабушка с дедушкой, родители Александра Аркадьевича, оказавшиеся вместе со многими другими подпорожцами юными узниками оккупантов с 1941 по 1944 год.

До местечка под Кондопогой киносъемочная группа работала в Кинерме.

Актеры для этого фильма специально подобраны малоизвестные широкой публике, чтобы не было узнаваемости на экране. Приглашены театральные артисты и любители из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Финляндии и Украины.

Источник

Последние новости