Следующая новость
Предыдущая новость

Девлета Алиханова приговорили к шести годам колонии

24.11.2017 20:58
Девлета Алиханова приговорили к шести годам колонии

Петрозаводский городской суд вынес приговор Девлетхану Алиханову, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Судья Маненок признала его виновным и приговорила к шести годам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 700 тысяч рублей, передает наш корреспондент из зала заседания. Также суд постановил учесть в качестве отбытого наказания срок нахождения под стражей с 3 февраля 2015 года. Приговор не вступил в законную силу.

Приговор Девлету Алиханову. Фото: ИА "Республика" / Максим Смирнов.

Приговор Девлету Алиханову. Фото: ИА «Республика» / Максим Смирнов.

Приговор Девлету Алиханову. Фото: ИА "Республика" / Максим Смирнов.Приговор Девлету Алиханову. Фото: ИА "Республика" / Максим Смирнов.

Приговор Девлету Алиханову. Фото: ИА «Республика» / Максим Смирнов.

Напомним, Алиханова обвиняли в том, что он незаконно путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на муниципальное имущество (13 нежилых помещений) за 33 миллиона 655 тысяч рублей. Рыночная стоимость их — 42 миллиона 71 тысяча рублей — таким образом, он причинил ущерб бюджету Петрозаводска на сумму 8 миллионов 416 тысяч рублей. Также Алиханов, по мнению гособвинителей, путем обмана и злоупотребления доверием похитил деньги администрации карельской столицы в сумме 26 миллионов 741 тысяча 42 рубля 43 копейки.

В совокупности Девлет Алиханов причинил имущественный ущерб петрозаводскому бюджету на сумму 35 миллионов 157 тысяч 42 рубля 43 копейки.

Источник

Последние новости