Следующая новость
Предыдущая новость

Дворец бракосочетаний приглашает жителей Петрозаводска на субботник

06.04.2018 10:53

9 апреля в 10:00 во Дворце бракосочетаний начнется генеральная уборка, в которой примут участие специалисты Городского дома культуры. Кроме того, на субботник приглашают неравнодушных горожан, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Уборку предстоит сделать в самых посещаемых помещениях: залах регистрации, фойе, комнатах жениха и невесты. Весь необходимый инвентарь выдадут на месте, а после субботника волонтеров угостят чаем с печеньем.

В этот же день рабочие приведут в порядок главную лестницу, зашпаклюют и подкрасят сколы, побелят потолок в местах протечек, заменят старые лампы.

— Помыть парадную люстру и заменить лампы в ней на такой большой высоте без специального допуска своими силами не удастся, но есть организации, предоставляющие услуги промышленных альпинистов, — рассказал директор Городского дома культуры Владимир Прикуль. – И мы ведем переговоры в этом направлении. Только представьте, как интересно будет наблюдать этот процесс. Ведь в каждом театре есть давняя традиция – перед новым сезоном торжественно моют главную люстру, такую же традицию введем и мы во Дворце бракосочетаний.

Источник

Последние новости