Следующая новость
Предыдущая новость

Двое жителей Карелии избили сотрудника Росгвардии в подъезде дома в Лахденпохье

19.07.2019 5:51

Следком Карелии продолжает расследовать уголовное дело в отношении 24-летнего и 23-летнего мужчин. Одного обвиняют, а второго подозревают в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

По версии следствия, ночью 1 июля пьяный обвиняемый был в общественном месте (в подъезде дома в Лахденпохье) и «нарушал общественный порядок». Когда к нему подошел правоохранитель и потребовал прекратить нарушать закон, он проигнорировал его и несколько раз ударил рукой в лицо.

После чего знакомый обвиняемого, также будучи пьяным, нанес сотруднику войск национальной гвардии несколько ударов ногой по голове и в живот. Гвардеец получил серьезные травмы.

Позже выяснилось, что 24-летний обвиняемый ранее неоднократно был судим, в том числе и за аналогичное преступление. Он вновь избил правоохранителя, имея «условку».

Позже его задержали. По ходатайству следователя суд заключил злоумышленника под стражу. В отношении второго местного жителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

Преступление раскрыто в результате совместных действий следователей Следкома, сотрудников МВД и УФСБ Карелии.

Мужчинам грозит до 10 лет колонии.

Источник

Последние новости