Следующая новость
Предыдущая новость

Движение на перекрестке в центре Петрозаводска изменят из-за недавнего смертельного ДТП

18.09.2018 17:38

С 22 сентября на перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Правды снова появятся левосторонние стрелки. Об этом сообщается на сайте мэрии Петрозаводска.

Как пояснил «Республике» начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, эта мера необходима для повышения безопасности дорожного движения.

– Недавно на этом перекрестке произошла авария со смертельным исходом. На совместном обсуждении с ГИБДД и прокуратурой города мэрия решила изменить на этом пересечении организацию движения. Наши люди, видимо, не умеют безопасно совершать левые повороты, – пояснил Бекелев.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта добавил, что специалисты мэрии будут анализировать работу новых светофорных объектов. Во избежание заторов фаза их работы, возможно, будет корректироваться.

Напомним, смертельная авария на перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Правды произошла 31 августа – столкнулись ВАЗ-2107 и VW Passat. Пассажир «семерки» скончался до приезда скорой помощи.

Источник

Последние новости