Следующая новость
Предыдущая новость

Две тысячи подарков к Новому году подготовила Карелия детям Донецкой и Луганской областей

12.12.2018 22:51

Правительство и МЧС Карелии, общественники и бизнес собрали и подготовили к отправке груз гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей. В преддверии Нового года — кроме тёплых вещей , сладостей и других продуктов длительного хранения — в состав гуманитарной помощи включены сборные новогодние подарки для детей. В состав груза вошли более двух тысяч новогодних подарков для детей и 150 живых ёлок. Активное участие в погрузке груза приняли студенты Петрозаводского государственного университета.

«Груз гуманитарной помощи отправился в Донской спасательный центр МЧС России в Ростовской области, где формируется гуманитарная колонна. 20 декабря 2018 года в составе колонны гуманитарная помощь от Республики Карелия будет доставлена в Донецкую и Луганскую области», — пишет пресс-служба МЧС Карелии.

С водителями автоколонны будет поддерживаться телефонная связь. Вся информация по перемещению колонны будет поступать в центр управления в кризисных ситуациях МЧС республики.

Источник

Последние новости